预算2460万:4家投标报价均超3000万

2022年5月17日,福建省农村信用社联合社发布《PC服务器(01)采购项目等六个项目》公开招标公告,预算 7525 万元。

采购需求:

预算2460万:4家投标报价均超3000万

招标结果

2022年6月13日发布公告,4 个项目废标,2 个项目发布中标候选人公示,详情如下。

PC服务器(01)采购项目

废标公示

废标理由如下:

关于PC服务器(01)采购项目 (招标文件编号:FJYS2022-151 )本项目合同包一到投标截止时间2022年06月07日 15:30:00(北京时间)止,共有4家供应商前来参加投标。

评标委员会对各投标文件进行资格性、符合性审查,其中神州数码系统集成服务有限公司、翰林汇力(福建)信息技术有限公司、福建金科信息技术股份有限公司、北京可利邦信息技术股份有限公司投标报价分别为33801100元、33745200元、34797010元、32876100元,均超过了本合同包最高限价2460万元。

根据招标文件“第二章投标人须知 投标须知前附表 废标条款:(3)各合同包投标人的报价超出最高限价;”的规定,属于无效投标。本合同包一有效投标人不足法定家数,故废标。

管理网交换机采购项目

废标公示

废标理由:

关于管理网交换机采购项目 (招标文件编号:FJYS2022-152 )本项目合同包二到投标截止时间2022年06月07日 15:30:00(北京时间)止,共有3家供应商前来参加投标。

评标委员会对各投标文件进行资格性、符合性审查,其中上海华讯网络系统有限公司现场递交的投标文件报价部分正、副本均未按照招标文件要求进行胶装,根据招标文件“第二章投标人须知 投标须知前附表 13.1 投标文件的编制:……投标文件都必须用A4幅面纸张打印,应编制封面、目录、页码,必须用胶装(为永久性、无破坏不可拆分)装订成册……未按此规定编制的,将被视为未实质性响应招标文件要求,其投标文件无效。”的规定,其投标无效。其余均符合招标文件要求,均属于有效投标。本合同包二有效投标人不足法定家数,故废标。

操作系统存储(01)采购项目

废标公示

废标理由:

关于操作系统存储(01)采购项目 (招标文件编号:FJYS2022-153 )本项目合同包三到投标截止时间2022年06月07日 15:30:00(北京时间)止,共有4家供应商前来参加投标。

其中荣联科技集团股份有限公司、神州数码(中国)有限公司现场递交的投标文件均未按照招标文件要求进行密封,根据招标文件“第二章投标人须知 四、投标文件的递交 14.1……投标人投标时须提交报价部分正本、报价部分副本、技术商务部分正本、技术商务部分副本至少四个密封袋。投标文件未按此规定密封的投标文件将被拒绝。”的规定,以上两家投标文件被拒。

本合同包三有效投标人不足法定家数,故废标。

验签设备(6)采购项目

废标公示

废标理由:

关于验签设备(6)采购项目(招标文件编号:FJYS2022-154 )本项目合同包四到投标截止时间2022年06月07日 15:30:00(北京时间)止,共有4家供应商前来参加投标。

评标委员会对各投标文件进行资格性、符合性审查,其中福建世通信息产业发展有限公司所递交的投标文件中履约保证金未响应招标文件规定的履约保证金要求,根据招标文件“第四章 评标标准和方法 付款方式及履约保证金不得偏离,若偏离按无效标处理;”的规定,属于无效投标。

北京金信润天信息技术股份有限公司所递交的投标文件中未有效响应招标文件“资格标准:合同包四资格标准:(五)不接受联合体参加投标。(六)本项目不允许中标人转包、分包。”的规定,属于资格性审查不合格,属于无效投标。

其余均符合招标文件要求,均属有效投标。本合同包四有效投标人不足法定家数,故废标。

TAP流量交换机采购项目

中标候选人公示

福建易慧数据技术有限公司 647.192 万元中标。

主要标的信息:

预算2460万:4家投标报价均超3000万

存储虚拟化网关及物理带库采购项目

中标候选人公示

世纪怡嘉软件科技有限公司 256.44 万元中标。

主要标的信息:

预算2460万:4家投标报价均超3000万

,来源: 云头条

相关新闻

发表回复

call

18978734417

微信
企业微信